Москва

Муж вчера выпивал,лег в машину спать,утром его разбудили подставной человек из полиции и попросил отъехать потому что машина мешает проехать он с - вопрос №1935477

просони отъехал и его задержали.промили показали на медосвидетельствовании 0,63, что ему делать в этом случае?

Ответы

Увы, но не имеет значения «подставной» ли человек. Тем более, что доказать это будет практически невозможно. Даже если бы сотрудник ГИБДД предложил мужу сесть за руль в состоянии опьянения, он не имел право этого делать, так как он отвечает за нарушение ПДД и КоАП РФ, а сотрудник ГИБДД отвечал бы за свои действия.

Buh