Чеченская республика

Мой отец при разводе с женой делили машину. Рыночная стоимость её 2млн 100 тыс руб. Но на момент развода ей было уже 2 года и оценили её в 900 тыс руб. Отца обязали отдать ей машину, а она должна - вопрос №1935551

отцу выплатить 450 тыс руб. Он вернул пол года назад машину, и теперь от неё пришёл новый иск на отца на сумму 150 тыс руб. ( за царапины на машине). Скажите пожалуйста она может выиграть это дело? Ведь царапины могли появиться в первые годы её эксплуатации, ведь исходя из этого и присудили выплату всего лишь 450 тыс руб, а не от новой машины. Заранее спасибо!

Ответы

Buh

Во-первых, факт возникновения царапин именно в период эксплуатации отцом транспортного средства нужно еще доказать. Предположу, что при оценке имущества при его разделе в деле имеются фотографии, а также отчет эксперта-оценщика, из которых можно сделать вывод, была ли царапина на момент передачи авто или нет. А вообще царапина на машине не может стоит 150 т.р. Покраска элемента варьируется от 7 до 15 т.р. + УТС тысяч 5-10. В любом случае стоит подать возражения по иску, заявив ходатайство о назначении независимой судебной оценки причиненного ущерба, т.к. цена иска явно завышена.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh