наследство - вопрос №194046

здраствуйте, мой отец умер осталось наследство дом, наследники его мама тоесть моя бабушка и я, при покупке этого дома оформили на отца но есть доля1,3 на бабушку( оформлена), вся общая доля 2.3 могу ли я отсудить полностью всю долю своего отца?

Ответы

Здравствуйте. По общему праву вы и бабушка являетесь наследниками первой очереди и поэтому претендуете на равные доли в наследстве.

Уважаемая! Бабушка по праву имеет право на свои 1.3 часть, если не откажеться отнаследства в Вашу пользу она имеет право на 1,2 часть 2,3 долей остальной площади… Ваши права равны.....