Самарская область

собираюсь замуж.у меня ипотека.после полного погашения ипотеки.нужно будет менять документы на квартиру.т.к фамилия будет другая?и будет муж иметь права на квартиру. - вопрос №1944884

Лучший ответ по мнению автора

Buh

После снятия обременения Вы можете получить свидетельство о регистрации права собственности, где не будет указано о наличии каких-либо обременений. Но это Ваше право получить такое свидетельство, а не обязанность, т.к. снятие обременения все равно будет зарегистрировано.

Муж на квартиру прав иметь не будет, но т.к. на погашение ипотеки пойдет общие доходы в понимании ст.34 Семейного кодекса РФ, они будет вправе взыскать половину уплаченных в период брака сумм с Вас.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.