Москва

Подскажите пожалуйста если осуждему по освобождению дают надзор, но жить он хочет в другом городе. Как быть? Нужна ли обязательно регистрация в жтом городе? Или надо жить именно по месту регистрации? - вопрос №1950907

Как можно решить вообще этот вопрос?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Когда суд устанавливает адм. надзор, на основании заявление ИУ, то обязательно выясняется где будет проживать поднадзорный. Если поднадзорный будет жить не по месту регистрации, то обязательно потребуется встать на временный регистрационный учет по месту пребывания. Соответственно в орган полиции направляется уведомление об освобождении и прибытии поднадзорного. После прибытия поднадзорный в течении 3-х дней становится на учет в органа полиции. В соответствии с законодательством об адм. надзоре, поднадзорный вправе менять место жительства, и проживать другом месте, при условии регистрации по месту пребывания и своевременного (в 3 дня) уведомления как органа полиции по месту жительства, так и по месту пребывания.
(не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора). Всего доброго!