Шебекино

Здравствуйте! Такой вопрос. В каком случае сосед сверху обязан оплатить ремонт соседу снизу затопив его : а) человеческий фактор (сам ремонтировал - вопрос №1954113

кран, поливал из шланга воду на пол и т.д.); б) по независящим причинам ( сорвало кран, лопнула труба, сломалась запорная арматура и т.д.)? Спасибо!

Ответы

Доброе утро.
Человеческий фактор тут роли не сыграет.
Признают сам факт что был потоп например и соседу снизу нанесен урон за это придется платить как не крути.
Так как хозяин квартиры сверху несет ответственность за исправность своего оборудования.
Всех Благ
При наличии вины.