Калининградская область

Для запуска интернет магазина обязательно открывать юр.лицо? - вопрос №1956407

Ответы

Здравствуйте, Mamay,

наличие интернет-магазина предполагает осуществление предпринимательской деятельности, оформляемой надлежащим образом — регистрацией субъекта предпринимательского права — юридического лица или индивидуального предпринимателя.

Функционирование интернет-магазина без соответствующего оформления является незаконной предпринимательской деятельностью, т.е. нарушением действующего законодательства со всеми последующими «неприятностями».

С уважением, Станислав