Волгоградская область

подписал в многофункциональном центре акт дарения на долю в недвижимости.-в регистрационной палате затем написал заявл. об отмене-приостановлении - вопрос №1957095

регистрации акта дарения.может ли одариваемый что либо теперь предпринять в своих интересах?..

Лучший ответ по мнению автора

Если Вы передумали дарить долю, то заявления о приостановлении регистрации перехода права собственности, будет недостаточно. Подписав договор дарения (акт) Вы передали в дар, а одаряемым принял в дар долю в недвижимом имуществе.
Ваше заявление не является основанием для отказа в регистрации перехода прав собственности на долю в недвижимом имуществе.
Максимум чего Вы добились — это отсрочили регистрацию до 3-х месяцев. После окончания срока приостановления регистрация возобновится.
Что бы этого избежать в регпалату до истечения срока приостановления, понадобится предоставить соглашение о расторжении сделки (акта), или вступившее в силу решение суда об отмене договора дарения или признания его недействительным.
Регпалата, уже направила или направит сообщение о приостановление регистрации и о необходимости предоставления вышеуказанных документов (решения суда или соглашения) и разъяснениями последствий их не предоставления.
Одаряемому, если он с Вами не согласен,  и не надо ни чего предпринимать. По истечении 10 дней после окончания срока приостановления регистрации, одаряемый получит свидетельство о праве собственности на Вашу долю в недвижимом имуществе, т.е. станет её владельцем.