Волгоградская область

подписал в многофункциональном центре акт дарения на долю в недвижимости.-в регистрационной палате затем написал заявл. об отмене-приостановлении - вопрос №1957095

регистрации акта дарения.может ли одариваемый что либо теперь предпринять в своих интересах?..

Лучший ответ по мнению автора

Если Вы передумали дарить долю, то заявления о приостановлении регистрации перехода права собственности, будет недостаточно. Подписав договор дарения (акт) Вы передали в дар, а одаряемым принял в дар долю в недвижимом имуществе.
Ваше заявление не является основанием для отказа в регистрации перехода прав собственности на долю в недвижимом имуществе.
Максимум чего Вы добились — это отсрочили регистрацию до 3-х месяцев. После окончания срока приостановления регистрация возобновится.
Что бы этого избежать в регпалату до истечения срока приостановления, понадобится предоставить соглашение о расторжении сделки (акта), или вступившее в силу решение суда об отмене договора дарения или признания его недействительным.
Регпалата, уже направила или направит сообщение о приостановление регистрации и о необходимости предоставления вышеуказанных документов (решения суда или соглашения) и разъяснениями последствий их не предоставления.
Одаряемому, если он с Вами не согласен,  и не надо ни чего предпринимать. По истечении 10 дней после окончания срока приостановления регистрации, одаряемый получит свидетельство о праве собственности на Вашу долю в недвижимом имуществе, т.е. станет её владельцем.
16.05.16
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store