Решение Арбитражного суда - вопрос №197233

Товаровед магазина был направлен на фабрику для отбора образцов изделия. Совершение этих действий было предусмотренно в доверенности, выданной ему.Однако Товаровед не только осмотрел товар но и заключил договор на поставку партии товара.Обязательства по этому договору фабрикой выполнено небыло и наш магазин обратился в арбитражный суд с иском к фабрике о взыскании штрафа за нарушение сроков поставки. Фабрика мотивировала свой отказтем, что у Товароведа не было данных полномочий и поэтому по ее мнению, договорные обязательства у них не возникли. Мы настаивали на требовании, обосновывая его тем что после заключения договора, но до наступления срока поставки он несколько раз обращался к фабрике с напоминанием о необходимости выполнить договор. Какое решение вынесет арбитражный суд?

Ответы

Надо признавать договор незаключённым… В судебном порядке-это фабрике.

А что вам мешает сделать доверенность задним числом на право заключать договор с фабрикой???