Работаю по совместительству на полставки. Заканчивается сезон и меня увольняют. Положены ли отпускные за проработанное время? - вопрос №1991266

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Да, за каждый полный отработанный месяц зарабатывается 2,33 дня отпуска. Именно, исходя из этой величины, будет рассчитываться компенсация за все неиспользованные отпуска, а также производиться перерасчет, если в организации (с учетом отпуска) Вы отработали менее 12 месяцев. При этом Вам положен полный отпуск в 28 календарных дней, если до отпуска Вы отработали 11 месяцев. Итого 11 месяцев работы + месяц отпуска = 12 месяцев.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Добрый день!

По существу вопроса — денежная компенсация  за неотгулянные отпуска при увольнении с работы по совместительству в любом случае положена — Статья 127 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/127/   + Статья   287 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/287/

Количество дней к компенсации зависит от вида трудового договора, заключенного с Вами:
— если   ТД  заключен на неопределенный строк или срочный ТД на срок более 2-х месяцев — то это   2.33 дня за каждый полный отработанный месяц — Статья 115 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/115/
— если срочный ТД сроком меньше 2-х месяцев — то это 2 дня за каждый полный отработанный месяц — Статья 291 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/291/
— если  срочный ТД на сезонную работу — то это 2 дня за каждый полный отработанный месяц — Статья 295 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/295/

Исходя из текста письма непонятно, положены ли Вам дополнительные дни отпуска за особые/вредные условия труда — если да, то количество дней будет увеличиваться.

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана