Дети - вопрос №200548

Как полюбить своего ребенка, если изначально не хотела его рожать? Сейчас я его очень сильно ненавижу и хочу от него отказаться.

Ответы

Ненависть это только эмоция. Смените ее на жалость к тому, кто не виноват в том, что Всевышний даровал ему жизнь.

как бы было вам если бы вы эьо услышали от своей мамы?

с сегодняшнего дня… как необходимость… утром обнимаете и целуете.и говорите как вы его любите.даже если это вранье.

хотите полюбить и в то же время хотите отказаться. придется выбрать одно из двух

Здравствуйте Эллен.

«Нелюбовь» и «нежелание рожать» — имеют одну первопричину: детско-родительские отношения (в родительской семье). В этом и стоит разобраться, чтобы изменить отношение к своему ребенку. Это психокоррекционная работа, требующая времени и Вашего сотрудничества. Можем поработать!

Эллен, здравствуйте! Так и хочется задать вопрос: «А ЗАЧЕМ...?...»

Если Вы задали вопрос «КАК?», значит, есть маленькая тоненькая ниточка.

В какие минуты Вы ощущаете ненависть к малышу? Откуда она исходит? Вы испытываете какое-то еще чувство, дополнительное к ненависти? Например, чувство вины за ненависть к ребенку?

Сколько лет малышу?

Как он реагирует на Ваше отношение к нему? или Вы стараетесь его не показывать?

Что случилось с Вами в детстве, что Вы не разрешаете себе любить своего собственного ребенка?

Ответьте самой себе на эти вопросы, а лучше выберите специалиста, который поможет Вам разобраться, в чем, собственно дело.

Удачи Вам и любви, доброй, нежной и прекрасной!

Здравствуйте, Эллен!

Если Вы изначально не хотели рожать ребенка, но в последствии приняли решение дать ему жизнь, то разберитесь в причинах ненависти к своему малышу, они есть и в первую очередь, они разрушительны для Вас и только во вторую, для ребенка. Вы переносите ненависть на кого-то из близких и дорогих Вам людей, на своего крошку, но Вы можете всё исправить и стать для него самой любящей и ласковой мамой на свете, чего Вам искренне желаю. Любви Вам и уверенности в себе, милая девочка. Понадобится помощь, обращайтесь. Ирина.

Чувство любви к своему ребенку обычно заложено от природы. Когда мы сталкиваемся с обратным явлением, мы говорим уже об аномалии. Ненависть не способствует воспитанию человека и его становлению, как личности. Возможно Вам необходимо переговорить с близкими родственниками в отношении судьбы ребенка? А возможно, Вы находитесь в ситуации, из которой не видите выхода, и вините в этом ребенка? Возможно, Вы еще не разобрались в своих чувствах?

В любом случае, Вам необходимо побеседовать с психологом, что говорится, с глазу на глаз, в чате. Он подскажет Вам, какие действительно чувства владеют Вами и поможет найти причину этому. Если ситуация так безнадежна, действительно, может временно, по заявлению, Вам лучше определить ребенка в дом малютки, пока Вы окончательно не поймете, что Вам нужно, и какую роль может сыграть Ваш сын или дочь в Вашей жизни. Но Вы должны осознать, что у Вас появился самый близкий человек на Земле, которого Вы можете потерять.

Вы не в силах его полюбить, если не любится. Достаточно пока пожалеть. Вы ненавидите его как мешающее бессловесное существо, но сможете полюбить его позже как личность, как человека.

Вы написали сюда именно потому, что устали, но НЕ ХОТИТЕ от него отказаться. Не пересиживайте с ним больше, чем необходимо в пределах приличия (ясли-сад, бабушки, если есть...), пусть оставшееся небольшое время вашего общения с ребёнком будет обоим не в тягость.

И всё пока! Не стесняйтесь, МНОГИЕ на самом деле ненавидят своих детей, этих маленьких монстров, отнимающих силы, средства, свободу. Просто эти «многие», в отличие от Вас, не решаются в этом признаться и третируют чад под флагом «великой материнской любви».

Именно потому, что Вы понимаете, у Вас есть все шансы справится со своими эмоциями, подойти к ним рационально, продумать, как сделать хорошо вам обоим.

Ведь может настать день, когда этот ребёнок вырастет и станет самым дорогим и самым необходимым для Вас человеком. А может быть, в нём Вы узнаете себя, только ещё лучше (как тогда не полюбить такое?!).

Он может вырасти лучше, а в Ваших силах сделать его счастливее, чем Вы сами.

У ненависти и страха есть нечто общее… Бывает женщина любит, потом рожает, бывает любит беременеет, потом не любит, потом рожает. Я это написал про того мужчину от которого ребенок. Бывает женщина остается одна, и он ей мешает вновь организовать свою личную жизнь. «Ненавидеть — легко, легче, чем любить». Альфред Андерш. Дети, это такие же творение  Высшей силы, как и их родители… вы хотите отказаться от подарка, и оспорить решение этой силы?