Здравствуйте, скажите пожалуйста если сотрудник пришел на роботу 04.02.2016 а вотпуск идет с 01.08.2016, за какой период брат зарплату в расчет? - вопрос №2019978

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!

По существу вопроса — если  рабочий период  меньше установленных 12-ти календарных месяцев, то для исчисления  среднего заработка для выплаты отпускных Вы должны взять  заработную плату за весь фактический период работы — п. 4 Постановления Правительства РФ  № 922 «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы» от 24 декабря 2007 года — по ссылке base.garant.ru/12158040/, а именно "Расчет среднего заработка работника независимо от режима его работы производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата".

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана