в течение какого времени начисляются декретные? - вопрос №2024864

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!

По существу вопроса — пособие по беременности и родам (как и пособие по ухода за ребенком до 1.5 лет) должно быть начислено в течении 10-ти календарных дней с даты подачи документов, а выплачено — в ближайший к дате начисления день выдачи заработной платы, установленный на предприятии — п. 1 Статьи 15  Главы 4 Федерального Закона № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании...» от 29 декабря 2006 года — по ссылке base.garant.ru/12151284/7/#block_400
Обращаю Ваше внимание, что на любом предприятии должно быть официально установлено 2 дня в месяц (каждые полмесяца) для выдачи заработной платы — Статья 136 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/136/

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана