Москва

За 15 дней мою машину такси( ИП) сфотографировали 5 раз на одной и той же парковки БЕЗ ШАШКИ, и выписали пять штрафов. Машина стояла пустая. Нет возможности эти штрафы сократить? - вопрос №2025677

Ответы

Здравствуйте! Если Вы не согласны с правонарушением, то понадобится на каждое постановление об АПН («письмо счастья»), подать жалобу не позднее 10 дней со дня его получения. Только так Вы сможете избежать штрафа.
Всего доброго!

Buh

Если из фото в постановлениях следует, что авто не меняло своего местоположения, то Вы можете отменить как минимум 4 последних постановления, сославшись на часть 5 статьи 4.1 КоАП РФ, согласно которой «никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение».

Ну а если предъявите лицензию таксиста и приложите ее копию к жалобе на постановление по делу об административном правонарушении (такую жалобу нужно подавать на каждое постановление), то возможно сможете все постановления, если стоянка легковым такси там разрешена.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.