Здравствуйте,мне 16 лет,я узнала что беременна(уже 10 недель),моему мч 19 и он очень рад был когда узнал такую новость. Мы решили что никакого аборта делать не будем,а наоборот,мы решили подать - вопрос №2027368

заявление в загс и расписаться. Но его мама меня просто терпеть не может. Да и мои родители к нему относятся не с любовью. Наши мамы даже между собой конфликтовали, и не взлюбили друг друга. Как нам быть? Как им все рассказать?
10.07.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ксения, я думаю что вы с молодым человеком уже достаточно взрослые, и вполне можете принимать решения самостоятельно. Если вы решили, а решили вполне логично и правильно, так и делайте. А родителям об этом стоит сообщать не в формате «что нам делать», а в формате информирования и предложения за вас порадоваться. Просто до сообщения родителям вам необходимо сесть и договориться о том, как вы теперь, в новой для вас ситуации будете жить, где, на что, как решите вопрос с учебой и работой. Чтобы родителей не только шарахнуть этой новостью, но и дать понять, что вы взрослые разумные люди и имеете право на свою жизнь. И тогда реакция родителей будет не решающей. Соответственно, и накал ее снизится. Позиция про аборт очень правильная, поскольку  первая беременность, прерванная таким образом, может дать впоследствии  бесплодие, и с точки зрения человеческой негуманно убивать ребенка, зачатого в любви двух по сути взрослых людей, принявших решение быть вместе. Успеха вам, ребята, я думаю, у вас все получится.
10.07.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

сказать как есть. найти службу помощи беременным в  16 лет, если родителе не готовы принять все это
11.07.16

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store