НДФЛ - вопрос №20815

Здравствуйте, у меня следующий вопрос: В августе <st1:metricconverter productid=«2006 г» w:st=«on»>2006 г</st1:metricconverter>. мною была куплена квартира за 560000руб., которую я продажа в июле <st1:metricconverter productid=«2008 г» w:st=«on»>2008 г</st1:metricconverter> за 1700000, то есть она была у меня в собственности менее 3-х лет. В июле же <st1:metricconverter productid=«2008 г» w:st=«on»>2008 г</st1:metricconverter>. мною приобретена другая квартира за 1700000. Считаю, что в <st1:metricconverter productid=«2008 г» w:st=«on»>2008 г</st1:metricconverter>. чистого дохода от продажи квартиры я не получила. Налоговикисо мной не согласны и исчисляют мне налог в сумме 91000 руб. Были ли подобные случаи и судебные прецеденты? Есть ли иной выход из данной ситуации, чтобы не платить налог?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Нюансов много...

Возможно вы имеете право на имущественный налоговый вычет...

Возможно налоговым органом не соблюден процедурный порядок взыскания налога...

Возможны и другие варианты, надо знать обстоятельства....