Самарская область

Неправильна парковка! - вопрос №2086749

знаков никаких не было. Когда пришли обратно, то машину уже забрали на шраф стоянку. Оказалось что если ехать снизу, то там висит знак парковка только для инвалидов 10 метров. Но когда сверху едешь его нет — ни знака. ни разметки. Что делать, штраф выписывать не стали, на следующей неделе сказали ехать на Ставропольскую. Как быть в такой ситуации??!!! Видео-регистратора нет, но были свидетели того что мы ехали сверху.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В ГИБДД получить разрешение на прекращение задержания ТС, в совершении правонарушения не признаваться, говорить, что вообще были Вы за рулем не нужно, сослаться на статью 51 Конституции, сообщив, что за рулем был близкий родственник. Всеми правдами и неправдами не позволить составить протокол в отношении Вас. Отказ фиксировать на видео или аудио и подавать жалобу в прокуратуру либо районный суд по факту незаконных действий сотрудников полиции.

Постановление, вынесенное должностным лицом, можно обжаловать вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав в 10-дневный срок жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.