квартирный вопрос - вопрос №210021

здравствуйте.у меня такой вопрос. Проживаем в комнате в общежитии я, мама и папа.Я уже совершеннолетняя.Заканчиваю 5 курс.пока не работаю. Родители разведены. Комната не приватизированна. Ордер оформлен на папу но мы все прописанны. Зарплату отец платить отказывается. Сумма набежала большая. Мама сначала платила как бы отдельно, но доказать это оказалось невозможным. Есть ли какая нибудь возможность выселить отца? Что сделать, чтобсохранить комнату? Отец приватизировать отказывается.

Дополнение автора от 27.02.12 12:59:00

спасибо большое! еще такой вопрос. Какие документы нужно предоставить для заявления, и не могли бы вы прислать пример заявления?

Ответы

Через суд делить лицевой счет и заключать отдельный договор найма. В нашей практике был случай, когда муниципальную однокомнатную квартиру разделили на 2 лицевых счета.