Ростовская область

Добрый день! С 1 января 2016 года какую стоимость квартиры указывать в договоре купли-продажи, чтобы не платить налог с продажи( кадастровую или та - вопрос №2110091

которая была в договоре долевого) Спасибо

Ответы

Buh

Важно то, когда была приобретена квартира. Если после 1 января 2016 года, то нужно указывать стоимость не ниже 70% кадастровой стоимости. Иначе доначислят налог. Если до этой даты, то можно указывать любую стоимость. Но и в том, и в другом случае нужно указывать стоимость не больше покупной, но и не меньше 1 млн., т.к. 1 млн. — это налоговый вычет.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.