Наследство - вопрос №211727

Здравствуйте. Мой вопрос может прозвучать нелепо и даже запутанно. Мой дед по линии отца имел квартиру, после смерти его вторая жена приватизировала квартиру и разменяла её, без ведомо. Позже отец умер. Имею ли я право подать заявление на собственность, считаясь непосредственным родственником?

Ответы

Нет, выне можете претендовать на восстановление вас в праве собственности, т.к. нет самого объекта собственности (квартиры), и ваш отец не участвовал в приватизации и уже умер. Также квартира перешла в собственность человека, не являющегося вам родственником, и в последствии быда продана.

P.S. Уважаемые посетители сайта! Не забывайте оценивать работу экспертов. Помните, что ваше мнение может не совпадать с ответом эксперта, но это не повод отрицательно оценивать ответ.

Buh