Краснодарский край

Здравствуйте . Я ветеран боевых действий и узнал в интернете что мне положен базовый вычет НДФЛ не 13% а 500 рублей со всей зарплаты . Работодатель говорит что только 500 рублей с зарплаты не - вопрос №2132771

облагается 13 %, остальная часть облагается. Кто прав? Помогите пожалуйста с решением этого вопроса

Ответы

Buh

500 рублей — это налоговый вычет. Налог = (Доход - Налоговый вычет)*13%. Соответственно, прав работодатель, т.е. облагается зарплата за вычетом 500 рублей. Отсюда и название — вычет.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.

Buh