алименты - вопрос №213922

здравствуйте! меня с женой развели 2 месяца назад. Исполнительный лист на алименты она на место моей работы не предоставляет.Имеет ли она право востребовать алименты за предыдущие месяца если она принесет исполнительный лист допустим через пол года?

Ответы

Если вы не будете добровольно уплачивать алименты согласно решению суда, то у вас будет накапливаться задолженность по алиментам. Ваша жена будет впоаве обратиться в суд о взыскании с вас задолженности по алиментам. Если вы будете игнорировать все решения суда, то вам можно будет привлечь к уголовной ответственности как злостного неплательщика алиментов.

P.S. Уважаемые посетители сайта. Не забывайте оценивать труд экспертов. Вам дают консультации и не берут за это денег. Эксперты за это достойны оценки. Но не забывайте: ваше мнение может не совпадать с ответом эксперта. Это не повод отрицательно оценивать ответ.

Buh