наследство - вопрос №214859

Отец умер в 1994 году, мы вступили в права наследования. В этом году выянилось, что у отца было имущество о котором мы не знали, что делать и как вступить в права наследства?

Ответы

Добрый день, Валерия!

Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения имущества. Если имущество в разных местах возможно обращение по месту нахождения одного объекта. Нотариус вправе самостоятельно восстановить срок для принятия наследства. В случае если Вами будет получен от нотариуса письменный отказ, обращайтесь в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования.

заявлять в суд иск о восстановлении права на наследсвто. в иске указать причину по котоорой вы раньше не могли знать об этом имуществе и каким образом узнали сейчас. иск необходимо подать в тчение 6 меся с момента как вы узнали о новом имуществе