дтп - вопрос №215034

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Дело в том, что меня обвиняют в наезде на пешехода совершенном 31 декабря. Об этом я узнал числа 10 февраля, мне позвонили из ГИБДД и сообщили, что я разыскиваюсь в связи с совершением ДТП и на меня заведено дело. «Потерпевшая» написала заявление в полицию и указала, что при движении задним ходом я совершил нанеё наезд и скрылся с места дтп. Она якобы получила сильные ушибы и у неё есть свидетельница. При этом в медицинское учреждение она не обращалась, никто не видел её " травм и синяков". Я действительно находился по адресу указанному в заявлении потерпевшей в этот день, машина стояла в кармане для парковки у тротуара. Потерпевшая утверждает что она стояла на тротуаре, и при выезде на проезжую часть я её сильно задел. Я с этими обвинениями категорически не согласен, т.к. никакого наезда не было. Теперь меня обвиняют по статье 12.27 ч.2. Дело передано в суд. Все материалы дела составлены со слов потерпевшей, фактов никаких нет. А я даже свидетелей не могу найти, т.к. ничего не было. Неужели я никак не могу доказать свою невиновность?

Ответы

ищи алиби, что за рулем был не ты, был в это время  Тамбове или гдет-то. А так шансов у тебя нет практически

Владимир, в Вашей ситуации очень важно привлечь в процесс представителя-юриста, который укажет суду на имеющиеся противоречия в показаниях «лжесвидетеля» и «лжепотерпевшей». в вашей ситуации необходимо назначать экспертизу, которая подтвердить или опровергнет утверждения потерпевшей о времени причинения телесных повреждений, о том, каким орудием были причинены ей эти повреждения. если травмы причинили не вы — эксперт это легко установит, например, по тому что они находятся в местах, несоответствующих расположению бампера или других выступающих частей вашей машины.кроме ходатайства о назначении экспертизы, нужно правильно провести допрос «свидетеля», чтобы выявить противоречия.

желательно также опровергнуть показания свидетелей о времени дтп показаниями ваших свидетелей о том, что в это время вы были в другом месте.

так что советую обратиться к адвокату.

но, если стоимость его услуг для вас слишком велика, фотографируйте материалы дела и обращайтесь к юристам на нашем форуме, ряд советов о том, что делать в суде и какие доказательства представлять, мы можем дать, но для этого необходимо изучить материалы дела.

Buh