алименты лишение родительских прав - вопрос №215282

Здравствуйте. Мой бывший муж (в прошлом работник МВД), должен мне по алиментам около 400 тыс.рублей хочу подать заявление в суд о лишении родительских прав,( т.к. с ребенком не общается и не хочет). Сейчас он хочет восстановиться в должности и просит снять долг с учета судебных приставов и написать расписку. Вопрос- может ли эта расписка иметь юр.силу в суде и бытьсущественным фактом на лишение родительских прав и стоит ли дать расписку. По его словам в полицию с долгом его не возьмут, а если не возьмут то и выплачивать он будет по 100 руб., сечас платит 1000 в три месяца. Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Антонина! данная расписка не будет иметь юридической силы! Не верьте. не поддавайтесь на провокацию! Пусть берет кредит и выплачивает долги, а потом идет устраиваться в ментуру! Если его лишат родительских прав, то задолженность он все равно обязан оплатить!!!

Успехов Вам!
С уважением, Елена Пономарева
Буду рада Вашей оценке и комментариям))) Благо дарю!!!