Калужская область

Вот пришло такое смс от мфо и позвонили сказали тоже самое.ООО Финколлект Быстроденьги.В случае признания судом Вас банкротом, Вашими счетами и - вопрос №2157792

имуществом будет распоряжаться арбитражный управляющий, все Ваше имущество составит конкурсную массу, в том числе выявленное и приобретенное после решения суда. Обязательства должны быть исполнены в любом случае. Ожидаем оплату в течение 24ч.8-800-700-76-44. Что делать?

Ответы

Доброго времени суток.
 Если у Вас просроченная задолженность по кредиту, то необходимо гасить, без вариантов.
 Перечень имущества, принадлежащего лицу, которое невозможно взыскать по исполнительнмоу производству:

  • Предметы домашнего обихода – обувь, одежду, еду и т.д., за исключением драгоценностей, украшений и предметов роскоши.
  • Имущество, необходимое Вам для осуществления профессиональной деятельности.
  • Жилое помещение, если для Вас и членов вашей семьи, проживающих совместно с Вами в этом помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания местом.

Исключение составляют квартиры и дома, являющиеся залогами по ипотечному кредиту – на них, согласно закону об ипотеке, может быть обращено взыскание.

  • Земельные участки, на которых расположен дом, являющийся единственным пригодным местом жительства для должника и членов его семьи.
  • Домашний скот, птицу, пчел и т.д., если вы разводите их не для продажи, а в личных целях.
  • Продукты питания и деньги на сумму, не превышающую величину прожиточного минимума должника и членов его семьи, которых он содержит.
  • Призы, государственные награды и т.д.

Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всех благ!