отношение девушки-подруги - вопрос №2178338

600 p
Здравствуйте.
Летом познакомился на работе с девушкой на 6 лет младше меня.
Почти сразу же после знакомства, после моих намёков на то, что она мне нравится, открыто и без всяких намёков сообщила, что она лесбиянка и парни её не интересуют.
После этого общались как друзья. Пару раз встречались в нерабочее время (один раз пригласила к себе домой на кофе (реально пили кофе :D) или просто гуляли). Когда узнала, что я просыпаю все будильники, стала звонить по утрам, будить, чтобы не опаздывал на работу. Когда в первый раз обняла меня при прощании, сказала, чтобы ничего себе не придумывал, и это всего лишь «знак дружбы».
Больше мы вместе не работаем, не общались где-то 2 недели. В мой день рождения она мне позвонила вечером, поздравила, и зачем-то сообщила, что даже в телефоне установила напоминание о моём дне рождения, чтобы не забыть поздравить. Настойчиво добивалась, чтобы мы встретились и она меня поздравила, сказала, что даже отменила ради этого все свои планы.
Приехала, поздравила, поцеловала, и потом при разговоре зачем-то сообщила, что один парень, с которым она была отмечена на фотографиях — это всего лишь знакомый её друзей, которого они и позвали, и он ей не нравится, т.к. тупой и неприятный. Уточнила мой рабочий график и сказала, что точно будет звонить каждое утро (даже в свои выходные), если сама не проспит.
Собственно вопрос: а что более вероятно, что она не такая уж и лесбиянка; или это я себе накручиваю и замечаю только то, что хочу замечать, т.к. безумно влюблён в неё с первой встречи?
Вопрос задан анонимно
20 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Если человек не хочет признать свои склонности или чувства, не тратьте на него драгоценное время жизни. Потому что даже если у нее есть интерес. о чем говорят ее действия. важно, как она его интерпритирует и что собирается с ним делать. Здесь похоже она настаивает что это просто дружба. Попробуйте конечно поговорить с ней об этом, высказав противоречия, которые вы видите,
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый!
Может быть девушка так пошутила, чтобы Вы не были слишком настойчивым в ухаживаниях?
Явно у нее есть интерес к Вам.
Как вариант может она бисексуалка и пока точно не определилась с кем ей лучше...
Пока понаблюдайте за ней и может что-то прояснится...
Удачи Вам!
Здравствуйте.
Возможно, девушка ещё не определилась в своей ориентации. Или ей нравится заботиться о Вас как о друге. Все её комментарии, чтобы не потерять Ваши отношения, а так же, чтобы они не претендовали с Вашей стороны на нечто большее. в любом случае она держит дистанцию с Вами.
Юноша, романтически-настроенный!) Сто-процентных лесбиянок гораздо меньше, чем принято фантазировать. А вот ваш романтический настрой вызывает вопросы…

Вы знакомы «без году неделю» и «намекать» вы стали практически сразу. В финале вашего пассажа задаете вопрос об ее «ориентации» (с прозрачными целями) и одновременно пишите «влюблен». Не знаю, как у вас, у мальчиков, а у нас, у девочек любых «ориентаций» принято представлять, что любовь не разбирает на розовых, голубых, фиолетовых и иных. Любовь, она либо есть. Либо ее нет. Вне зависимости от Всего.

Так что, наверное, вам стоит разобраться с самим собой: что в вас громче говорит — ваше сердце или бубенчики?)

Удачи!
Думаю, лесбиянка она или нет, сказав Вам это она попыталась отгородиться от ухаживаний, возможно, что бы Вы не питали ложных надежд (но это лишь мои мысли).
Однако, то, что она постоянно напоминает о том, что делает для Вас (и планы меняет и пр.) говорит о том, что она Вами дорожит.
Думаю, лебсиянка или нет можно выяснить просто поговорив и личной жизни. Если это не так/не совсем так — дружба это неплохое начало. Она уже в Вас заинтересована, как в человеке. Осталось лишь развить интерес как к мужчине.
Здравствуйте!

   Вот вам мои несколько предположений и небольшие выводы, что можно сделать, если предположение верно.
  1. Девушка из «потерявшихся», поддавшихся «моде на гомо». Такая девушка может быть вполне нормальной натуралкой, только временно запутавшейся в современных тенденциях, а, может, поддавшейся настойчивым ухаживаниям какой-нибудь подруги. Здесь можно аккуратно продолжать с ней общение в том же духе, но, не отталкивая её слишком нахрапстыми и откровенными ухаживаниями, взять тенденцию на переход из дружбы в лёгкий флирт. Начать можно с лёгких дружеских прикосновений в особенно романтические моменты, с не обязывающих комплиментов типа «мне нравятся твои волосы, глаза и пр.» Постепенно вы поймёте, почувствуете, готова ли девушка к развитию отношений.
  2. Девушка могла так сказать, чтобы удержать вас в так называемой «френд-зоне». Это ей могло понадобиться для того, чтобы присмотреться к вам. А причиной такого отстранения мог быть неудачный прошлый опыт отношений с мальчиками. Тактика такая же, как и в пункте 1.
  3. Вы и в самом деле можете быть избирательны и отлавливать только те моменты, которые так или иначе подтверждают вам ваши надежды на завоевание подруги. Здесь тактика может быть почти такой же, за тем только исключением, что вы устанавливаете сами для себя определённый срок, в течение которого вы включаете максимум критики к своему восприятию, и в конце этого сока решительно заявляете, что она вам всё ещё нравится как девушка, и более в том же духе вы продолжать общение не можете, потому что вас это изматывает (если действительно не можете, и если действительно измотает).
  4. Девушка могла сглупить, ляпнуть для того, чтобы показаться особенной, а теперь не может проиграть обратно. Здесь тактика такая же, как и в первом пункте + допустим лёгкий ироничный троллинг, провоцирующий подругу сознаться.
   В принципе, проверить то или иное предположение можно, используя тактику из первого пункта, а уже получив больше данных, проанализировать их и изменить своё поведение в соответствии с полученной информацией. Вам, главное, набраться терпения и целеустремлённости.

Успехов!
Обращайтесь.
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Здравствуйте!
              Скорее всего девушка пошутила о своей ориентации, так как вы тоже прямо ей сообщили, что она вам нравится, га что она вам ответила, что парни ее не интересуют. Но ее все действия говорят об обратном, что чрезмерно заинтересована вами, хоть и говорит вам, что ничего не напридумывали, это всего  «знак дружбы».  Как раз-то она напридумывала никакая она ни лесбиянка и она тоже безумно в вас влюблена после вашего признания.
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "она не такая уж и лесбиянка; или это я себе накручиваю и замечаю только то, что хочу замечать, т.к. безумно влюблён в неё с первой встречи?"
Ответ. К счастью, вы -правы. Назвать себя лесбиянкой и быть реальной лесбиянкой — это разные вещи, о чем вам расскажет любой профессональный сексолог/сексопатолог/психотерапевт/психиатр. По анализу вашего сообщения, в части описания поведения девушки, большей долей вероятности, причисление девушки себя к лесбиянкам -это всего лишь форма психологической защиты, связанные с внутренними страхами. Поведение истинных лесбиянок кардинально иное.
 Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте.

Собственно вопрос: а что более вероятно, что она не такая уж и лесбиянка; или это я себе накручиваю и замечаю только то, что хочу замечать, т.к. безумно влюблён в неё с первой встречи?

Очевидно одно, Вы никогда об этом не узнаете, если будете продолжать жить так как жили. Если будете продолжать взаимодействовать с девушкой так же как Вы это делаете сейчас.

У Вас два варианта —

1. Продолжать эти игры и эту гегемонию. И ожидать того момента когда или дружба себя исчерпает, или пока она не найдёт для себя новую музу (парень девушка неважно) и влюбиться.

2. Это сказать девушке, что Вы испытываете к ней чувства, и Вам сложно с ней просто так дружить. По этому или Вы пара, или дальше Вам не по пути. Данную фразу Вы можете перефразировать как Вам угодно. Главное смысл донести и поставить её перед фактом.

Вы уже достаточно времени с ней водились, были у неё на поводу, и  играли во все её игры. Если Вам нравиться продолжайте. Не нравится, принимайте решительные меры. Иногда полезно быть волевым мужчиной)

Не бойтесь услышать да или нет, бойтесь быть неизменным.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Здравствуйте

Кроме, безумно влюблён, что приходящее, есть ещё и ответственность за Вашу собственную жизнь, за её цельность и совершенность. А это можно обрести будучи традиционных ценностей и моральной крепости, то есть никакие современные феминистические уловки не расшатают Вашего Я и Вашей силы.

Теперь об этой девушке, кем бы она себя не назвала, это говорит, что она Вам не спутница и не Ваш человек. То, что она назвала Вам себя лесбиянкой, это определённая провокация, так сказать, на предмет манипуляции Вами, держать Вас на коротком поводке, когда нужно приблизить, когда -отогнать, держать Вас в свите, а то и подставить под что-то неприятное для Вас… Согласитесь, девушка не хочет решать сложные угрожающие вопросы сама, для этого она держит, так называемых приближённых, пользуясь тем, что она привлекательная и интригующая для молодого человека.

Любящая девушка, которая Вам нужна для создания семьи, воспитания детишек, счастья для продолжения себя  и рода никогда такого Вам не покажет, даже не допустит для себя подобные игры.

Вот и задумайтесь, зачем Вам это надо, выяснять для себя кто она, что она, если есть угроза Вашему личному статусу и целостности… Это Вам будет не на пользу.
Кстати, Вы для неё будете на порядок интересны, если Вы ей покажете свою маскулиность и приверженность традиционным ценностям в отношениях между мужчиной и женщиной.

Не играйте по этим чужим правилам, создавайте свои, а равно создавайте отношения с традиционными настоящими любящими девушками без всяких личностных расстройств…
Эти личностные расстройства приводят мужчин, детей к драмам, несчастиям болезням...

Вам не зря Ваши эмоции сообщают Вашими неопределённостью, накручиванием и дискомфортом, что это не Ваше...., как бы не красива была бы упаковка.

Добрый день!

В психологической науке существуют понятия пол, гендер, феминность, маскулинность, андрогинность. Тема полоролевой идетнтичности весьма неоднозначна. Сегодня принято говорить о феминных, андрогинных, маскулинных мужчинах и женщинах, кроме того, сущетвует так называемая размытая, плавающая идентичность, когда человек однозначно не причисляет себя ни к мужскому, ни к женскому полу. Говорить об этом очень сложно, понять про себ ещё сложнее, так что вполне можно понять Вашу знакомую, обозначившую свой нестандартный статус словом, понятным любому.

Отношения между людьми, которые друг другу нравятся, могут быть любыми. Однозначно можно сказать, что Вы ей нравитесь. Если говорить в терминах бытийного сознания, можно было бы сказать, что она за Вами ухаживает даже несколько «по-мужски». Как будут развиваться отношения во многом зависит от Вас, поскольку ответственность за отношения это всегда ответственность двоих. Она со своей стороны делает вполне очевидные шаги навстречу. А что делаете Вы из Вашего вопроса не ясно.

Здравствуйте! Действительно, если девушка лесби, такое поведение может показаться немного странным. Забота о вас с ее стороны не совсем похожа на просто дружескую. Возможно, она сама ошибается в отношении своей ориентации? Не определилась с ней. Так бывает. И что-то в вас привлекло ее. Возможно, она испытывает чувства к вам, в которых ей сложно разобраться — то ли это влюбленность, то ли интерес к противоположному полу в принципе? И интерес этот зажгли в ней вы? Не проявляйте активности, посмотрите, как будут развиваться ваши отношения дальше. Наверное, активные действия важны в этой ситуации именно с ее стороны) Удачи вам!
Здравствуйте. Бывают такие ситуации, когда девушки при неких откровениях парней или признаниях говорят о том, что они лесбиняки, но на самом деле не являются таковыми. Порой, такое «откровение» девушки, всего лишь защитная реакция, или рычаг для стимулирования человека. Почему девушка сказала Вам, что она является таковой, неизвестно, да и угадывать не будем, а посмотрим на факты. Итак, просто девушка-друг не будет звонить парню ежедневно по утрам и будить его. Это первый момент, второй; Напоминание о дне рождения: Далеко не все девушки делают это. Зачастую это делают по отношению к значимым им людям. Третье; Настойчивое желание встретиться. Друзья, как правило, встречи и их возможности оговаривают, а не настаивают на них. Значит девушка хотела и была заинтересована во встрече с Вами. Четвертое; Ситуация с фото: Если бы она действительно видела в Вас только друга, то она не начала бы рассказывать все подробности и детали происхождения этого фото, и тем более оправдываться, что собственно она и делала. А оправдываются в таких случаях, и пытаются в чем-то убедить человека для того, что дать понять и показать, что она свободна. Поэтому, исходя из описанного, девушка к Вам определенно неравнодушна, и видит в Вас не просто друга. А потому, постепенно, ненавязчиво развивайте эти отношения.
Здравствуйте! Похоже, первое Ваше предположение (в последней строке-вопроса) более вероятно…
Ваш видео-ответ:
Здравствуйте.
Вполне вероятно, что девушка с традиционной ориентацией и Вы ей симпатичны. Уделите больше времени красивым ухаживаниям и не спешите стать с ней близкими. Убедитесь в серьёзности своих намерений. Если у Вас возникнет взаимное доверие, то между Вами вполне возможны долгосрочные любовные отношения.
Любви и благополучия Вам.
Здравствуйте, уважаемый клиент!

Действительно, вариантов ответов может быть несколько. Они могут быть совершенно противоположными друг другу. Хорошо, что она такая открытая и честная, сразу призналась, если это правда. Хорошо так же, что проявляет к вам свой интерес, который может растолковываться, как очень хорошая и близкая дружба, либо нечто большее. Девушки-лесбиянки, особенно очень молоденькие, могут и пересмотреть свои предпочтения. Это, как сложится.

Я бы порекомендовала вам откровенно с ней поговорить, рассказывать ей о своих чувствах может быть можно только в том случае, если она оценит ваше беспокойство. Как бы не вышло так, что она просто любит помучить своих избранников, самоутверждаясь за счет этого как личность. Но, это на тот случай, если она достаточно тщеславна.

Если же — нет и она, действительно, предпочитает особ своего пола, тогда можно аккуратно с ней поговорить на эту тему, пригласив ее на чашечку кофе или куда вам больше понравиться, где в спокойной обстановке вы спросите у нее: Окончательно ли она приняла решение в своей жизни развивать свои личные отношения с девушками? Или она может еще пересмотреть свои вкусы?

На это, безусловно, понадобится мужество. Однако, сделать это придется рано или поздно. Вы же не хотите большую часть своей жизни провести в мучениях — любя труднодоступную для вас девушку?! Я искренне желаю Вам набраться сил, чтобы обсудить с ней подробнее эту тему.

P.S.: «Уважаемые клиенты. Если Вы получили бесплатную консультацию от эксперта, и она Вам каким-то образом помогла, тогда не забывайте оставлять свои положительные отзывы об эксперте или ставить положительные оценки. Благодарим вас за обращение!»

Здравствуйте!
Думаю, не стоить торопить события!
Девушка таким «признанием», вам пока  «поставила» преграду,  для каких-то более близких с нею, отношений!
Уважайте ее решение! Это, в ваших с ней отношениях, будет только плюсом — она это оценит!
Далее — она проявляет о вас заботу, она близка с вами, как с другом и видно, что вы ей дороги!
Берегите эти отношения!
Со временем, либо вы увидите к себе несколько иное отношение от нее, либо, она станет вам, как другу больше рассказывать о себе и вы поймете, действительно ли она той ориентации, о которой говорила изначально, или она так думала о себе!
Ну а далее, уже будете думать и действовать по обстановке!
Сейчас, говорить о чем-то определенном, делать выводы — рано!
Берегите то, что есть и развивайте дружеские отношения, пока!!!
И всегда оставайтесь собой — таким вы ее заинтересовали, и далее будьте, таким, какой вы есть!
Думаю, это девушке важно и дорого!
Всего вам добро, мудрости вам, терпения и удачи!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

Вам нравится эта девушка, а вы, очевидно, симпатичны ей. И, честно говоря, я не вижу смысла начинать пытать себя и других вопросами кто лесбиянка, и кто кого накручивает. Если вы друг другу нравитесь, то просто продолжайте это. И оно вас обязательно выведет к правде. Пока просто получайте удовольствие от того, что вы становитесь ближе и общаетесь чаще. Рад за вас в том плане, что отношения не оборвались, а развиваются.