Кемеровская область

виноват ли водитель уехав с места дтп,если доказано что он это дтп не видел? - вопрос №2181088

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Событие административного правонарушения есть, состава нет. Если водитель не знал и не мог знать о факте ДТП, то в его действиях отсутствует состав административного правонарушения. В Верховном Суде РФ рассматривалось дело, когда кирпич из-под колеса попал в лобовое стекло позади идущего автомобиля, вследствие чего водитель КамАЗа был признан невиновным. Однако чтобы доказать это ему пришлось дойти до Верховного Суда РФ!

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если доказано, что водитель не видел ДТП, привлекать его к ответственности не за что.
«Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.».
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Если остались доп. вопросы — обращайтесь в чат. Удачи!