Не законно лишают прав - вопрос №219550

Здравствуйте! У меня забрали права за вождение в нетрезвом состоянии, хотя дело было так. Я находился у себя дома. Мне позвонили мои знакомые и сообщили- что находясь в моей машине их остановил экипаж дпс. При себе у знакомых никаких документов не оказалось и инспектор поставил им условия: Либо приходит владелец автомобиля либо их оформляют. Я явился на место событий и ребят отпустили. Инспектор из своих личных доводов сделал вывод, якобы я находился за рулём в момент задержания и предложил пройти тест на алкогольное олпьянение, а далее поставить подпись в протоколе. В случае моего отказа от подписи и согласия пройти тест инспектор заявил что последствия будут не приятными для меня. Я находился в состоянии алкогольного опьянения и утомления, отчаявшись подписал протокол. Можно ли доказать противоправные действия со стороны инспектора? имею ли я право на предоставление мне видеозаписи видеорегистратора с машины дпс? т.к. на видео должно быть видно что за рулём в момент остановки находился абсолютно другой человек.

Ответы

Добрый день! В любом случае наказания вам не избежать. ДАже если вы попросите запись с видеорегистратора в машине ДПС, то на вас составят протокол за передачу управления лицу не имеющему при себе документов, а ат же в состоянии алкогольного опьянения!