Можно ли получить денеж.возмещение за ДТП без присутствия собственника авто - вопрос №219557

Добрый день!

Произошла авария. Вина не моя. Собственник машины моя бабушка. Я вожу по доверенности.Обратились в Страховую компанию виновника ДТП. Все документы им предоставили, а том  числе и доверенность на представлениеинтересов в страховой компании при дорожно-транспортном происшествии. Теперь они просят ее реквизиты для перечисления денеж. средств. Но бабушка у меня больной человек, не встает с постели.  И сбер.книжки у нее нет. Бабушка сама не сможет приехать и получить денеж. выплаты. Как нам быть? Могу ли я вместо бабушки получить за неё денеж. возмещение?  У меня есть от бабушки генеральная доверенность на представление ее интересов во всех организациях города. Или нужен какой-то другой документ?

Ответы

Здравствуйте, Вика.В доверенности должно быть прямо указано на право получения денежных средств.Если такое указание содержится — можете получить.С уважением.