Москва

Здравствуйте. Произошло ДТП, виновник я. Пострадавший на месте хотел решить все вопросы, но был "отправлен". Тогда оформили ДТП через ГИББД по всем правилам. Обменявшись контактами разъехались. Постра - вопрос №2198943

правилам. Обменявшись контактами разъехались. Пострадавший совершил необходимые действия в страховой, оформил все повреждения получил смету. Так же прошел осмотр в независимой экспертизе. Соответственно получилась разница не в его пользу. Теперь обрывает телефон требуя с меня разницу (лимит страховки не превышен — ему насчитали в независимой 120 тр). Посоветуйте, как от него отвязаться, потому как на мое предложение подать апелляцию на страховую слышать ничего не хочет, говоря что это мои проблемы и должен решать их я. Каковы мои дальнейшие действия в данной ситуации?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Больше чем ему посчитали по экспертизе в случае непревышения страховой суммы в 400 т.р. с Вас требовать он не может. Если еще раз позвонит, доведите до его сведения о том, что следующий звонок будет в полицию по факту вымогательства, а потом подадите на него иск в суд с требованием компенсации морального вреда. В возбуждении уголовного дела будет отказано, т.к. состава преступления по статье 163 УК РФ здесь нет, но припугнуть его стоит. Ну а можно просто занести его в черный список, чтобы прекратил звонить.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер,
я бы послал подальше пригрозив заявлением в полицию по факту вымогательства.

Buh