ДТП - вопрос №219967

Здравствуйте! У нас возникла такая ситуация, мой муж попал в ДТП (он пострадавшая сторона), виновник был застрохован в другом городе. Страховая компания занизила выплату в 5 раз. Был суд, дело мы выиграли, только деньги не можем получить уже полтора года. Исполнительный лист был направлен судебным приставам (по моему заявлению, т.к. мы проживаем в другом городе). Нам пришло постановление от приставово том, что данная страховая компания находиться на стадии ликвидации и что с данной компании снимаются все обязательства. Означает ли это, что мы не получим выплату?

Ответы

Людмила! Вам нужно либо обратиться в ликвидационную комиссию страховой компании, если ликвидация добровольная, чтобы они вас включили в реестр кредиторов, либо если ликвидация принудительная, то вам нужно обратиться в Арбитражный суд с целью включения вас в реестр кредиторов. Согласно ФЗ «О несостоятельности (Банкротстве)» у вас как у кредитора много прав.