Новосибирская область

Можно ли вернуть товар, который не подошел по размеру? - вопрос №2210683

Здравствуйте! Получила товар по почте 5 июля 2016, из 4 вещей 2 были не моего размера. Хотела обменять, 2 раза операторы кулцентра говорили мне неверного получателя (разговоры при этом записывались). В итоге получили мою посылку 25 августа 2016. Рассматривали мое заявление месяц. Теперь получила товар опять не моего размера. Мною потраченные деньги на пересылки возвращать не хотят. Могу ли я сейчас полностью вернуть посылку и получить всю сумму денег обратно. Я устала пересылать ее туда сюда. Что мне для этого нужно?

Ответы

Нина, здравствуйте!

Насколько понимаю, речь идет об интернет-магазине, если так, то в соответствии с п. 4 статьи 26.1 Закона РФ «О Защите прав потребителей», потребитель, при дистанционном способе продажи товара (Ваш случай), вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. При этом возврат возможен в случае, если сохранен товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.

Отказаться необходимо направив в адрес продавца претензию по электронной почте, а лучше заказным письмом с уведомлением, по адресу, указанному на сайте. После получения претензии у продавца обязанность по возврату средств не позднее чем через десять дней со дня получения претензии.

За помощью в составления претензии обращайтесь.

С уважением,
Иван Боровлев