Здравствуйте! Уважаемые психологи, с прошедшим вас профессиональным праздником! Меня зовут Дмитрий , ситуация такая познакомился с девушкой в соц - вопрос №2215053

сети, пообщались с ней договорились о встрече она за 3 часа до встрече пишет что не сможет, перенесли на другой день, опять тоже самое, в итоге встретились в ней на 6 встрече когда она сама сказала что уже точно будет, общались с ней в кафе часа 3 мило, вроде флирт есть, но звоню разговариваем, но в предыдущие разы договариваемся с ней она опять пишет что не сможет на второю встречу говорит срочные дела, вот опять с ней договорились на эту субботу она сказала что точно пойдёт, вообще есть смысл дальше назначать встречи, она мне понравилась и я хочу с ней завести отношения, но не знаю что дальше делать,… начинает тянуть к ней, а если в субботу опять сорвётся, наверно придется закончит общение. спасибо!
Вопрос задан анонимно
14 ответов

Ответы

Здравствуйте!
В начале отношений иногда сложно понять мотивацию действий партнера. Возможно у девушки действительно очень неорганизовано рабочее время, а возможно она как-то проверяет Вас.
В любом случае здесь важно честно поговорить об этом, сказать что Вас смущают ее переносы свиданий и для Вас было бы важно, чтобы договоренности исполнялись. Поговорить — это всегда вариант лучше, чем додумывать причины за самого человека.
Здравствуйте, молодой человек. Судя по стремительности текста Вашего вопроса, человек вы нетерпеливый. Хотите строить отношения, а партнёра не изучили, и готовы уже оказаться от своей затеи, раз развитие затягивается. Фундамент отношений, как и зданий, должен быть крепким, суеты не терпит. Говорить об этом можно долго. Но лучше вести диалог. Готов с вами пообщаться.
В жизни бывают разные ситуации, не стоит надумывать себе что-то. Если девушка вам нравится, то продолжайте в том же духе. Возможно у нее и в правду не получается встретится, но она тоже этого хочет, возможно у нее не слишком много опыта в личных отношениях и она не до конца уверенна, поэтому постоянно переносит встречи. Но однозначно стоит продолжать общение и дать ей время.
Доброе утро. Дмитрий, спасибо за поздравления:))) Вы -единственный из клиентов, кто вспомнил о нашем профессиональном празднике:)))
Вам стоит, как минимум:
1.Осознать: девушка однозначно сопротивляется встречам, значит этому есть пичина, о которой она не хочет говорить вам. Сгласитесь, она имеет на это право, а вы обязаны это право уважать.
2.Поступить так, как этого не ожидает девушка. Например: девушка ждет ваших звонков и просьб об очередной  встрече, а вы:
а)не звоните, начните общаться в другими девушками, ставьте им лайки, пишите  комментаии -комплименты и т.д.;
б)выкладывате в сеть ваши новые фото, например:
*в разных ролях (звезда, начальник, студент)  и примерив на себя новые имиджи, например, «городской хулиган», «мачо», «спортсмен», «бизнесмен», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер;
*с
новых, сильных увлечений, например, с обучения  дайвингу, экстремальной езде, игры в пейтбол и т.д. -это позволит вам не наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, изменить качество и содержание вашего общения;
Позитивные комментарии и комплименты не только поднимут ваше настроение, но сделают вас, как личность и как мужчину,  таинственным, неординарным, загадочным, не предсказуемым и т.д., а каждое общение с вами захватывающим,  содержательным и интригующим, которое женщинам  всегда захочется повторить.
3. Обратитесь в семейному психологу, который проанализирует вашу любовную историю, найдет и проработает первопричины, по которым у вас не получается строить отношения с девушкой, сделает прогнозы отношений и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте. Спасибо!

пообщались с ней договорились о встрече она за 3 часа до встрече пишет что не сможет, перенесли на другой день, опять тоже самое, в итоге встретились в ней на 6 встрече когда она сама сказала что уже точно будет

— Ну вот и отлично Дмитрий! В Вашем случае очень часто случается так, что из за этих манипулятивных отказов, встреча как правило не происходит. У Вас же она произошла! Значит не всё так плохо.

вот опять с ней договорились на эту субботу она сказала что точно пойдёт, вообще есть смысл дальше назначать встречи

— Будем смотреть после субботы Дмитрий!

вообще есть смысл дальше назначать встречи

— Это Вы должны смотреть при очной  встрече с девушкой. Горят ли глаза, есть ли искра, есть желание общаться с Вами и т.д. Это чувство приходит с опытом.

Безусловно стоит! Вы же мужчина, завоеватель! Девушки другого языка не знают, кроме настойчивости!

По этому она ведёт себя естественно как все девушки. Ваша задача её расположить к себе (то есть завоевать). Если Вы свернёте удочки раньше, она посчитает что Вы недостойный, достойный в понимании женщины, это марафонцы!

она мне понравилась и я хочу с ней завести отношения, но не знаю что дальше делать

Добиться расположение любой девушки к себе возможно в том случае, если за ней долго и настойчиво ухаживать. Быть ей другом, решать её проблемы, защищать,  слышать её когда она пытается что то донести, откликаться когда девушка хочет общения, или выговориться. Рано или поздно, это принесёт Вам успех. И её сердце будет принадлежать Вам.

Терпение и созидательность — ключ к успеху. Путь к сердцу, любой девушки.

а если в субботу опять сорвётся, наверно придется закончит общение.

— Что бы там ни было. Если Вы сойдёте раньше с дистанции, это будет означать для Вас что она не так уж и нужна была Вам. Но безусловно не стоит влезать в деструктивные отношения. А деструктивные они иль нет, покажет время. Вы это сами поймёте интуитивно.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Уважаемый Дмитрий!
Благодарю за поздравления! Приятно!)
По Вашей ситуации. Пока не отчаивайтесь. Как говорится «лиха беда начало». По-видимому девушка не обделена вниманием мужчин и поэтому не бежит на свидания, сломя голову. В этом есть и «плюсы» и «минусы».
Также существует наблюдение: «Если человек хочет встречаться, то находит способы. Если не хочет — находит отмазки». Попробуйте все-таки добиться второй встречи и несколько сблизиться с девушкой. К примеру попробуйте взять ее за руку, поцеловать в щечку и посмотрите за реакцией. Если будет шарахаться, то Вам ловить нечего. Если сопротивление будет минимальным, то шансы есть.
Подумайте, чтобы обстановка располагала к более близкому неформальному контакту: квартира, уютный диванчик в кафе и т.д.  И конечно цветы не помешают))
Удачи Вам!
Добрый день!
Пытались ли Вы напрямую выяснить у девушки причины такого поведения? Донести до нее, что оно причиняет Вам неудобства и неприятные ощущения? Попробуйте открыто выяснить, интересны ли для нее взаимоотношения с Вами, при этом постаравшись обойтись без давления. Сформулируйте свой вопрос не в качестве претензии, а как попытку понять другого человека и его устремления.Упомяните, что откровенный и честный ответ для Вас очень важен.
Узнать позицию третьего человека можно только обратившись к нему напрямую.
Желаю Вам всего доброго!
Чем девушка занимается? Учиться, работает?
Дмитрий, такое поведение девушки говорит, что в её жизненном графике пока не определено чёткое место для Вас. У неё свой уклад, режим учёбы/работы/общения, свои планы и встречи с Вами явно не на первом месте… пока что. Возможно она не хочет раскрывать причины отказов, а точнее, отмен, встреч с Вами, так как считает их неубедительными, обидными или даже смешными для Вас (например, вынужденные подработки, здоровье, уход за родственниками/детьми, запрет родителей общаться с парнями или… она пока выбирает парня из нескольких кандидатов). В любом случае — это пока что только её проблемы, поскольку Вас она в них не посвящает и вы пока не являетесь парой. Как вести себя Вам зависит от Вашего собственного желания. Не будет ничего страшного, если Вы продолжите поддерживать такой формат отношений, не вовлекаясь в них слишком сильно эмоционально, не возлагая больших надежд. Со временем обязательно всё выяснится. Попробуйте какое-то время не звонить, не писать, допустим, пару дней, посмотрИте на её реакцию и сделайте выводы. Вообще постарайтесь её узнать получше, информацию о ней, спрашивайте ей мнение о событиях, ситуациях, людях, ведь наши ответы — это фактически прогноз того, как повели бы себя мы сами. То есть, общайтесь, но пока что поменьше её просите о встрече, пусть она сама этого захочет, заинтересуется Вами. Тогда и переходите на более активные действия. Удачи Вам, Дмитрий. Если нужна помощь и поддержка, пишите в чат, всегда Вам уделю внимание, покажу пути решения ситуации. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте Дмитрий! Такой перенос встреч часто происходит, когда  включается так называемый «внутренний саботажник», и там явно какие -то ограничения девушки (какие-то  страхи,  устоявшиеся негативные убеждения и др.), потому выдержите паузу, дайте ей время самой понять, что для нее важнее,  потом повторите приглашение, не торопитесь, закончить общение, это всегда успеете, дайте шанс вашим отношениям развиться!
Что Вам мешает просто понаблюдать за ней для начала. Узнать ее. Ее привычки и особенности. Если она симпатична, то назначайте ей встречи, будьте милым и понимающим. терпеливым и настойчивым. Дайте девушке возможность понять, что она значима для вас и Вы не готовы отступать при таких пустяковых поводах. Если же на настоящем этапе общения  лень ждать и уговаривать девушку значительно сильнее, чем симпатия к ней, то конечно именно с этой девушкой сложно будет развивать отношения.
 Взвести все за и против и не торопитесь с выводами. Эмоции хороши тогда, когда им в помощь идет трезвый разум.
 Терпения Вам, активности, объективности и взаимности.
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут/ чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Добрый вечер. Вам лучше, наверное, к тренеру по пикапу обратиться. Но насколько я понимаю ситуацию, что этот процесс нужно было заканчивать уже на 2й отмене. И на 6й встрече 3 часа общения с фразой «вроде флирт есть» — это не очень.
Здравствуйте, Дмитрий. У Вас видимо давно не было девушки, если Вас «начинает тянуть» к  девушке с таким странным поведением. Или она близка к Вашему идеалу. А вообще у Вас есть представление об идеальной девушке для себя? Вот с этим надо разбираться.