Двое мужчин меня любят, не могу сделать правильный выбор! - вопрос №2217598

8 ответов

Ответы

Доброе утро. Юля, кроме любви, подойдите к выбору партнера с позиций рационализма и прагматизма, которые важны и нужны, попробуйте сориентироваться на личные выгоды,  и на эти критерии любви, представленные здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
День добрый!
1. А кого любите Вы?
2.Что мешает Вам выбрать?
Юлия, здравствуйте. Проголосовать? Как нам помочь Вам? Бросить монетку?
Здравствуйте. Выбирайте того, к кому душа лежит. А вообще, выбор из двух равнозначных вариантов всегда труден. нужен третий)) Будьте счастливы!
Доброго времени суток.

В таких случаях, люди обычно берут паузу. Перестают общаться со всеми, уединяются на столько на сколько необходимо, что бы разобраться в себе.
Только Вы знаете что Вам нужно, как нужно и почему. Уединение помогает человеку быть ближе к своему центру, услышать себя, свой внутренний голос. Понять себя, разобраться в себе и в своих чувствах.

Готовых карт и путеводителей нет. Научитесь слышать себя, и доверять себе. Само-исследуйте свой собственный мир. Ваш внутренний голос, каким то образом знает что Вам нужно.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Ваш выбор так сложен, потому что наверняка каждый из вариантов заслуживает уважения и нет однозначно правильного и неправильного, скорее всего оба мужчины для Вас взаимодополняют друг друга и то, что есть, что нравится в одном, не присутствует в другом, а Вам важны все качества, все эмоции, которые Вы получаете от них по отдельности, каждый даёт Вам что-то своё. Кого бы Вы ни выбрали, за вторым будете скучать, жалеть, сравнивать и зачастую тот, с которым расстались, будет казаться лучше, ведь со временем будут оставаться только самые приятные воспоминания, он будет Вами идеализироваться, как образ мужчины, особенно когда со вторым, со временем, начнутся проблемы, недопонимания, размолвки. Если Вы хотите сохранить свою личностную, психологическую целостность, остановить этот внутренний дисбаланс, то Вам надо обоих от себя отдалить, дистанцироваться от них самой, чтоб разобраться прежде всего в себе, своих целях. Побудьте какое-то время в одиночестве, не полном, а именно без этих людей в Вашей жизни. Займитесь в этот период собой, саморазвитием, общением с приятными, близкими, интересными людьми, увлечением, релаксацией, побалуйте себя, порадуйте. Главное — переключитесь, наполните свою жизнь, себя новыми впечатлениями, эмоциями. В таком состоянии Вам будет легче определиться с выбором, а скорее всего — найти того единственного мужчину (он может появиться совершенно неожиданно), который будет Вам давать уверенность в том, что Вы — лучшая, эмоции, любовь, внимание. Всё само собой организуется и проблема выбора из этих двух парней останется только воспоминанием. Остановитесь, дайте себе время почувствовать себя, мир вокруг, разобраться во всём, прежде всего в самой себе, своих целях, главных базовых ценностях, определить их и свои цели.  Если нужна помощь, пишите, всегда Вам отвечу, уделю внимание, покажу профессиональный взгляд и пути решения. Всего Вам только хорошего, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Уважаемая Юлия!
Вас могут любить хоть 10, хоть сотни мужчин. Это замечательно, но не достаточно для принятия решения. Важно понять кого любите Вы. Или по меньшей мере с кем Вам комфортно.
Нужно внимательно послушать свою интуицию и конечно же не отметать голоса разума.
Более того, торопиться с выбором не стоит, так как наверняка появятся более интересные варианты.
Удачи Вам!
Юлия, а вы кого из них любите? С кем чувствуете себя счастливой? Того и выбирайте. Удачи!