Наследование счета в банке - вопрос №222690

Здравствуйте! Умирает отец. Помимо др. наследства есть счет в банке, есть доверенность на снятие денег у одного из сыновей. Вопросы: 1. если не счет не заявлен нотариусу, и по истечении 6 месяцев деньги не сняты – деньги переходят государству? 2. Если деньги были сняты, поделены между наследниками и нет никаких трений, но становится известно (администрации банка, после истечения 6 месяцев),что владелец умер, а деньги сняты по доверенности – есть ли тут какие-то проблемы с законностью? Заранее спасибо.

Ответы

распоряжением на ден вклады можно будет воспользователься только после смерти.