как реагировать на шалости ребёнка,на непослушание?я не хочу спать,у нас есть правило сначала выполняем простбу,а потом обсуждаем,почему надол делать,выражать несогласие,но всё равно бывает и неслушае - вопрос №2242529

тся, я хочу его принимать таким какой он есть, хочу видеть рядом с собой счастливого ребёнка, а не только носителя социальной роли, но когда дурачится, анпример шапку в ванну бросит, или глупую шутку много раз повторяет, всё время, когда растроен говорит-сосочки, сосочки, это сосочки виноваты, и это не только дома, но и на зханятиях, как на это реагировать, чтоб принимать его и в то же время, чтоб он в социуме адекватно себя вёл, и можно ли давать выбор дошкольнику, не хочешь ходить в сад-не ходи, ходи на занятия, занимайся там и прилично веди себя-не гвоорить сосочки при других людях, выполняй задания, потом мама очень порадуется, и сам порадуешься-наклейки получишь, с хорошим настроением купим вкусняшек, или не надо такой выбор предлагать, ведь в школу надо будет ходить-хочу не хочу, но пока то необязательно дошкольное образование, можно выбрать, в общем, не знаю, Как реагировать, когда ребёнок ведёт себя не так, как принято в социуме, и когда нес слушается дома, но дома я всегда с любовью на это реагирую, говорю-а я тебя всё равно люблю, это неприлично, неправильный путь, это можно исправть, я люблю тебя, а в социуме он теряется и хочет домой, я как бы разрываюсь бывает
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.

Ваше письмо сложно-читаемое.

Вы не написали сколько ребёнку лет? Хотя можно и так предположить.

Очевидно что ребёнок очень маленький. Посему разбираться нужно не с ним, а с Вашим подходом к нему.

Почему ребёнок зациклен на этом слове? Ваша версия? Как Вы дома взаимодействуете? Как играете, во что играете? Какие у Вас взаимоотношения? Кто то Вам помогает с ребёнком играть, развивать?

По Вашим вопросам нужно консультироваться. Напишите эксперту.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Здравствуйте.
Поведение ребёнка во многом зависит от личной родительской дисциплины, от взаимоотношений в семье между супругами. Поэтому прежде желательно разобрать общую семейную ситуацию.
Если ребёнок получает какие-то выгоды от своего поведения в социуме, к примеру, "не хочешь ходить в сад-не ходи", то он будет продолжать так вести себя и далее.
«Как реагировать»

Примерно так же, как реагировать на безобразно-составленный текст, в котором четыреста опечаток и ошибок. Понять. Простить. Принять.
Добрый день, анонимка!
Вам рекомендуется обратиться к психологу на личную консультацию, потому что в режиме «кратких комментариев» вы не сможете решить свою ситуацию.
Исходя из вашего письма, можно сделать вывод, что у вас уже возникли проблемы с «принятием ребенка». А, если нет принятие, тогда есть что? Отвержение, агрессия, неприязнь? И что вы видите за капризами сына (?)? Свое бессилие, свое «неумение воспитывать», автоматически возникает чувство вины?
По поводу д.сада, то (если есть возможность) лучше туда ходить, чем не ходить. Это важный аспект социализации для дошкольника (дисциплина, режим дня, самостоятельность, развитие основных навыков и пр.) Выбор ребенку давать нужно, но ни между садом и домашним режимом.
Вам нужно выстроить правильные формы взаимодействия с ребенком, поработать над своими собственными эмоциями и над тем, что стоит за ними (комплексы). И тогда все начнет становиться на свои места.
Не затягивайте.

P/S Уважаемые клиенты! Оценивайте, пожалуйста, ответы экспертов, исходя из своих собственных соображений (а так же, их профессионализма и емкости), а не из просьб об оценках самих экспертов. Удачи вам!
Здравствуйте. Вы, видимо это написали в продолжение к прежнему вопросу? Уж не собирался вдогонку писать, но еще раз перечитал запрос, увидел выражение "хочу видеть рядом с собой счастливого ребёнка, а не только носителя социальной роли" и решил все-таки написать. Откуда Вы нахватались таких банальностей? Про носителя и счастливого ребенка? Кто сказал, что для счастья нужно непременно нарушать рамки социальной роли?
Очень правильно Вам ответила Marina Golikova: Вам действительно показана личная консультация.а режим кратких консультаций только создаст видимость понимания проблемы.