Мой парень в последнее время ведет со мной либо слишком агрессивно,кричит на меня по любому поводу ,часто ссоримся, либо обидчево. Хочется дальше продолжать делать себе больно,но стараюсь держаться. - вопрос №2243823

У меня кроме него никого нет. Родственники в другом городе, а друзей нет, да и никто не хочет со мной общаться. У него тоде нет друзей, но иакое чувство, что когда мы ссоримся, то ему все равно. Как будто безразлично. Мне совсем не хочется его терять, ибо он единственная связь с миром и тогда я просто замкнусь в себе. Я не знаю, что делать. Сегодня написала ему, что б он либо изменил свое похабное отношение ко мне, либо мы расстаемся. Он ничего не ответил. Потом он пришел и забрал некоторые вещи с моей комнаты( мы живем в общежитии), сказал спокойной ночи с тоном, как я называю, на отвали. И ушел. Что мне делать в такой ситуации? Может мне действительно надо с ним порвать? Или надо наладить контакт. Хотя я не особо верю, что если мы помиримся, гладко будет не долго. Вот и конец моей жаокой жизни.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!

Вы переживаете из-за поведения вашего молодого человека, его агрессии, и это понятно. Ситуация неприятная. И из нее надо выходить, так как она вас травмирует.

Вы пишете: " У меня кроме него никого нет." — а как же ВЫ? У вас есть вы сами. Вы — главный герой вашей жизни, а не ваш парень, не ваши родители и не друзья. Только вы отвечаете за то, что терпите такое отношение к себе.

В ваших руках изменить это. Перестаньте терпеть. "
Мне совсем не хочется его терять, ибо он единственная связь с миром и тогда я просто замкнусь в себе." — почему вы считаете, что он единственная связь с миром для вас? Сейчас вы общаетесь с психологами, например, это также связь с миром. Вы можете общаться с другими людьми, учиться, работать, заниматься любимым делом. Это также связь с миром.

"
Что мне делать в такой ситуации? Может мне действительно надо с ним порвать? Или надо наладить контакт."

Вам надо наладить контакт с самой собой. И спросить себя: «Я счастлива рядом с этим человеком?», «Что мне дают отношения с ним? „Каких бы я хотела отношений на самом деле?“

Вы имеете право быть счастливой. И это право не зависит от отношения к вам других людей. Радуйте себя, не позволяйте никому доставлять вам боль. Если человек приносит вам страдания, так ли он вам необходим, как вы думаете?

Счастья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Правда жизни такова, что мы не можем менять других людей. Мы можем только меняться сами. Если хотим хороших отношений, то нам нужно стать хорошим партнером. Если мы хотим хороших друзей, то мы сами должны быть хорошим другом. Даже не хочется говорить слова «нужно» и «должны»… это абсолютно добровольный выбор человека.

Вы не обязаны любить человека, который причиняет вам вред и сохранять отношения, ставшие оскорбительными.

Как вы думаете, зачем вам дана эта ситуация? Что она вам показывает? Как острые углы необходимо сгладить, чтобы вы сами стали целостным достойным партнером?

Если представить, что вы расстанетесь, то как все пройдет? Что будет потом? Неужели на планете Земля это единственный человек, с которым можно вступить в отношения?

Сегодня написала ему, что б он либо изменил свое похабное отношение ко мне, либо мы расстаемся.

Вы жалеете, что так сказали? В глубине души… Хотя головой понимаете, что больше так нельзя...

Что мне делать в такой ситуации? Может мне действительно надо с ним порвать? Или надо наладить контакт. Хотя я не особо верю, что если мы помиримся, гладко будет не долго

Что вам делать? Жить… Расти… Жизнь только начинается… Становиться лучше. Вам нужно сейчас думать не об отношениях, а о себе… О том, как сделать себя счастливой… Отношение это далеко не первый приоритет. Мы должны быть у себя на первом месте. Мы не можем окунуться в другого человека и черпать оттуда счастье… А что делать, если внутри того человека, не свет, а тьма?.. Остается лишь зажечь внутренний свет внутри себя и сказать: ты не одна, девочка… Этот урок дан вам, чтобы вы вырастили цветок любви у себя внутри..

Обращайтесь если возникнут вопросы или понадобится помощь!

Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
Парень нашел другую девушку, не решался и до сих пор не смог вам в этом признаться. Нежелание быть с Вами, находиться рядом с другой, выводили его из состояния равновесия. Вами он не дорожил и чувств не испытывает, поэтому с легкостью забрал свои вещи.
Вычеркните его из своей жизни, пусть продолжает «походы» за девушкой своей мечты.
Через месяц Вы встретите парня, который будет дорожить именно ВАМИ.
Хотите узнать большего, обращайтесь, дам детальную консультацию
Здравствуйте! Вы хотите что бы Вам оказали помощь в принятии решения? Можем пообщаться на эту тему…
Доброго времени суток.

Мне совсем не хочется его терять, ибо он единственная связь с миром и тогда я просто замкнусь в себе.

— Если;

— Ваши отношения основаны на страхе, то такие отношения ничего не стоят.

— Если Ваше счастье зависит от кого то, то Вы невольник. Подлинно счастливый человек, счастлив независимо ни от кого.

 Что мне делать в такой ситуации? Может мне действительно надо с ним порвать?

— Как вариант перезапустить свои отношения. Но не для того что Вы вернулись на те же рельсы, а что бы начать новую осознанную зрелую жизнь.

Возможно проблема в привязанности и зацикленности друг друга.

Вы должны быть как две параллели которые идут вместе, но не переплетаются (не ограничивают личностное пространство, свободу, индивидуальность друг друга).

При этом каждый – личность, индивидуальность. У каждого есть возможность ставить цели/приоритеты и стремиться к ним. У каждого есть возможность реализовывать свой творческий потенциал, и способности. Никто ни кого не подавляет, не ограничивает. Никто ни кем не владеет.

Соответственно один не обрекает другого быть несчастным. Потому что нет ничего важнее для человека, нежели свобода.

Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в уединении, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми. Потому что отношения, любовь, в какой то степени — опустошают людей.

Стремитесь к более зрелым и осознанным отношениям -

«Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга». Джебран

Если в Ваших отношения будет и любовь, и личный рост, и свобода, и личное пространство, и уважение. Тогда гармония возможна. Иначе эго, ревность, созависимость, ожидания, требование, владение разрушат такую хрупкую вещь как любовь. Все эти вещи, яд для любви.

Перемены, начните их с себя.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.