Стаж - вопрос №224422

Здравствуйте! Входит ли декретный отпуск в трудовой стаж?

Ответы

В том случае, если Вы официально трудоустроены, то входит.

В соответствии со ст. 256 ТК РФ отпуска по уходу за ребенком входят в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (кроме некоторых случаев досрочного назначения пенсии например, педагогическим работникам).

Уважаемая Ирина! Модератор блокирует мой ответ ( у нас вышло по данному вопросу разногласие, поэтому владелец интернет-ресурса с позиции силы подходит к обычному эксперту — попросту блокирует всех неугодных), но я не согласна со своими коллегами  и считаю своим долгом донести это до вас, дабы вы не были введены в заблуждение в той части, что декрет — это отпуск по беременности и родам, а в ст. 256 речь идет об отпуске по уходу за ребенком в возрасте до1,5 и до 3-х лет, так вот в трудовой стаж декреный отпуск (отпуск по беременности и родам не входит), а вот отпуск по уходу за ребенком пока входит, хотя в думе до выборов шли дебаты и обсуждения о внесении поправок… Я сама мать троих детей, младшему 8 месяцев… Надеюсь, что этого стажа нас не лишат!!!

Успехов Вам и малышу!!!

С уважением, Елена Пономарева

Буду рада Вашей оценке))) Благо дарю!!!