Мне 18 лет. Мои родители очень строгие . Я хочу гулять и ночевать у друзей, ходить в коубы так же как и все просто развлекаться. Я не хочу делать то о чем они думают. Что вы можете посоветовать? - вопрос №2248466

Дополнение автора от 17.12.16 17:08:20
В том то и дело что они не дают мне работать. Они не разрешают
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Взрослеть. А взрослые люди сами несут за себя ответственность. Сами зарабатывают, сами себя обеспечивают и сами планируют свою жизнь. Им не нужно разрешения. А те, кто живет за чужой счет, должны подчиняться тому, кто их кормит, обеспечивает и заботится о них.
Доброго времени суток.

Вы можете сказать что Вы ответственны за себя, свою жизнь, и свои поступки? Вы можете сказать что Вы самостоятельны?

Нет? Тогда сделайте это, создайте для этого условия, после этого, сможете говорить с родителями на равных.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Если вы финансово зависите от родителей, живете в их квартире, пользуетесь их техникой и мебелью, холодильником, то они продолжают нести за вас ответственность фактически.

Думать и делать то, о чем думают они — действительно тяжко. Работа, кредиты, наверное, здоровье, квартплата, да еще ребенок, за которым глаз да глаз, которого надо содержать, учить, оберегать, потому что сам он пока не делает этого.

Возьмите сначала ответственность за себя и свою жизнь в свои руки, тогда — любые клубы и развлечения на ваш вкус в любое время суток.

Удачи!
Здравствуйте!!

Есть одна пословица. Разрешите ею с вами поделиться.

«В каждой избушке свои погремушки.»
Эта пословица говорит о том, что у каждого человека свои особенности, а также у семьи.

Вам 18 лет и вы прекрасно понимаете, что когда-то ваши родители начали жить вместе и каждый из них имел свой некий свод правил. Затем была притирка, вводились новые правила, уходили другие. Вы как член семьи соблюдаете тот свод правил, который когда-то сделали ваши родители и очень тяжело будет изменить что-то. Если мы не можем что-то изменить вокруг, то меняем что-то в себе. И что делать?

1) У вас своя голова на плечах и вы сами отвечаете за себя, за свои поступки, несете ответственность. Ваши проблемы — это теперь ваши проблемы.
2) Решили ли вы чего от жизни хотите? Идете ли к этому? Если нет, то самое время подумать.
3) Если хотите ходить в клубы и развлекаться, то будьте готовы сами себе это обеспечивать. Как вы это будете делать — это другой вопрос.
4) Докажите себе и своим родителям, что вы уже не инфантильная девочка, которая хочет только развлечений, а молодая девушка, самодостаточная, но любящая и уважающая своих родителей.
5) Выкиньте из своей головы «как все». Если все пойдут принимать новую религию или убивать друг друга, или колоться, то вы тоже это будете делать? Почему вам так важно быть как все? Люди, которые имеют свою голову на плечах, четко знают что им нравится, что их развивает, что приносит пользу. Они находятся в той компании, где все на одной волне. Они не подстраиваются под компанию. Они компанию дополняют. Задайте себе вопрос: действительно ли вам так важно ходить в клубы, ночевать у друзей? Что вам самой нравится?

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!

Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!