договор купли-продажи - вопрос №225757

Здравствуйте! мне нужна помощь в составлении договора купли-продажи квартиры. получилась такая ситуация, что в той квартире, которую я собираюсь купить, прописана дочь хозяйки квартиры, а возможности выписаться пока нет(дочь за границей). Хозяйка квартиры уверяет, что выпишет ее в мае, но почему-то у меня возникают сомнения. можно ли составить договор так, что если хозяйка не выпишет дочь до мая, то еевыпишу я. и вобще можно ли купить такую квартиру и на сколько это опасно?

Дополнение автора от 14.03.12 13:16:13

сегодня стали известны следующие факты: У хозяйки квартиры есть несовершеннолетний сын, которому 18 исполнится 5 мая. В квартире прописана только дочь. Я так понимаю, что сын является совладельцем квартиры и без его согласия квартиру не продать, а согласие он может дать только после совершеннолетия.

Ответы

Алекандр, добрый день.
Договор так составить можно. Тут все зависит от остований возникновения права собственности у продавца, оснований регистрации дочери. Дочь совершеннолетняя?
Купить вообще можно. Насколько это опасно, можно ответить после ответа на озвученные вопросы.