трудовое право - вопрос №226254

я работаю социальным педагогом в детском приюте, директор из-за переработки воспитателей обязывает меня замещать их бездополнительной оплаты. имеет ли директор на это право и должно ли мне это оплачиваться?

Ответы

Здравствуйте, Ирина.Будь то замещение или совмещение профессий — это должно быть оформлено дополнительным соглашением к трудовому договору (либо должно быть прямо предусмотрено в трудовом договоре).Оплата должна производиться в соответствии с условиями дополнительного соглашения (либо трудовым договором).С уважением.