Пермский край

судебный приказ через пол года. - вопрос №2265196

Судебный приказ о том что договор моего займа перекупила другая компания.И я должен выплатить 30000 тысяч.И написано что возражения можно предоставить в течении 10 дней.Я хочу судиться так как сумма займа всего 2000 тысячи у меня психическое расстройство есть, как все грамотно сделать чтобы подать в суд на них чтоб рассторнуть договор и признать его ничтожным?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Перво-напервно Вам нужно в 10-дневный срок с даты получения подать заявление об отмене судебного приказа в мировой суд, его вынесший. Затем нужно подать исковое заявление о признании сделки в части сверхвысоких процентов недействительной. Срок давности для этого — 1 год с даты заключения договора займа. Если этого не сделать, то в порядке искового производства с Вас могут взыскать все те же суммы, что по отмененному судебному приказу.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, вам сейчас нужно не пропустить срок (иначе потом без уважительны причин не восстановить) и подать возражение на отмену судебного приказа. Если можете сами составить возражение, то составляете сами и подаете в суд с простановкой входящего о принятии. Если не можете, то обращаетесь за его составлением к любому из юристов сайта. По поводу расторжения договора нужно смотреть сам договор. Так сказать не представляется возможным.
С уважением, Анна.