Республика Карелия

Летом был составлен предварительный договор на дачу, по нему до 1 августа мы должны были выкупить дачу. Дали половину суммы. Но у продавца возникли проблемы с документами и он до сих пор их не - вопрос №2265710

устранил, нам всё время обещает, что вот-вот сделает. А уже декабрь. Могу ли я еще вернуть деньги по предварительному договору?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можете. Согласно статьи 450 Гражданского кодекса Российской Федерации договор может быть расторгнут при существенном нарушении его одной из сторон. Главная Сложность заключается в том, чтобы обосновать существенное нарушение условий договора. Прежде всего согласно статьи 452 Гражданского кодекса Российской Федерации Вы должны направить продавцу заявление на расторжение договора, чтобы соблюсти обязательный досудебный порядок.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.