Ходотайство о возмещении судебных расходов. - вопрос №226653

Здравствуйте! Я была участником судебного процесса по возмещению расходов после ДТП, в которои являлась ответчиком.Суд первой инстанции удовлетворил исковые требования, т.е. я обязана была возместить материальный ущерб и судебные расходы.Я обратилась в кассационный суд с жалобой.По решению кассационного суда решение суда первой инстанции было отменено с вынесение нового решение: в иске им отказать.Теперь я составила ходотайство о возмещении мне судебныхрасходов, которые прошу взыскать со второй стороны.ВОПРОС: Куда я должна направить это ходотайство-в суд первой инстанции или в кассационный суд? Заранее блогодарю за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна! Составленное вами ходатайство о возмещении судебных расходов вы должны направить судье, который рассматривал ваше дело в первой инстанции, сославшись на то, что решением кассационной инстанции решение первой инстанции отменено, вынесено новое решение. Судебные расходы взыскиваются первой инстанцией, если этот вопрос не был разрешен в кассационной инстанции.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы должны написать не ходатайство, а исковое заявление и подать его в суд по месту жительства или месту нахождения ответчика. Таким образом, Вы можете взыскать материальный ущерб, судебные расходы и моральный ущерб.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответ