расселение - вопрос №22693

Сколько метров жилой площади положено на одного человека в квартире? Квартира — около 56 кв. м, прописано 5 человек (родители и 3 детей, все совершеннолетние). Можно ли подавать документы на получение квартиры или может быть нескольких? Как это предусмотрено законодательством?

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии с ч.2 ст.50 Жилищного кодекса РФ, норма предоставления площади жилого помещения устанавливается органом местного самоуправления в зависимости от достигнутого в соответствующем муниципальном образовании уровня обеспеченности жилыми помещениями, предоставляемыми по договорам социального найма, и других факторов.

Поэтому для ответа на Ваш вопрос необходимо знать регион, в котором Вы проживаете, и обратиться к соответствующим местным нормативным актам.