Семейное право - вопрос №227708

Здравствуйте! Моя дочь — мать одиночка. Ребёнку 1,5 года. Часто на несколько недель уходит из дома. Обращались в полицию по её розыску. Внучкой не занимается. Я в настоящее время не работаю: сижу с ребёнком. Детские деньги дочь тратит на себя. Можно ли с юридической стороны повлять на дочь? Спасибо.

Ответы

Можно лишить ее родительских прав, но вы сами потом не будите переживать что так поступили? Вам надо обратиться с заявлением в орган опеки и попечительства по месту жит-ва, а далее решение инспектор по делам несовершеннолетних и с заявлением в суд!!((((

Подумайте прежде так поступать!

Вы можете обратиться в Органы опеки и попечительства — там вам разъяснят вашу ситуацию подробнее.