Регистрация ООО - вопрос №228349

Учредители могут входить в совет директоров? И как это всё оформляется?

Спасибо!

Ответы

Членом Совета директоров может быть избрано любое физическое лицо, даже не являющееся акционером или участником данного хозяйственного общества.

В то же время на членов Совета директоров распространяются следующие ограничения:

  • члены коллегиального исполнительного органа общества не могут составлять более одной четвертой состава Совета директоров общества.
  • лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа, не может быть одновременно председателем Совета директоров общества.

При совете директоров могут образовываться комитеты. Часто образуются комитет по кадрам и вознаграждениям, комитет по аудиту и т. д.

 Оформляется все док-том Решением или Протоколом собрания на Совете. Изучите внимательно Устав данного ООО, там все прописано.

Буду рада самой большой оценке))) спасибо.