КАСКО - вопрос №228682

Здравствуйте. У меня такая ситуация: врезался в наружнее деревянное ограждение трибун стадиона, у автомобиля от удара разбились боковые стекла, лобовое стекло выпало, двери и крылья получили значительные повреждения, далее сотрудники ДПС оформили ДТП, и водитель отказался от мед.освидетельствования. За рулем т.с. находилось лицо по доверенности, вписан в ОСАГО, есть КАСКО. Вопрос: Возместят ли расходы на ремонт автомобиля от КАСКО, есливодитель отказался от освиднтельствования? С уважением Павел.

Ответы

Здравствуйте, Павел.

Отказ от освидетельствования, это подтверждение своей вины в том, что находишься в алкогольном или наркотическом опьянении. Если водитель провел независимое освидетельствование (сразу), либо были серьезные причины для отказа в освидетельствовании и в суде это докажет (не лишится прав) свою невиновность, тогда КАСКО выплатить Вам ущерб.

Если же нет, то все требования (иск) к виновнику ДТП.

Если что обращайтесь, составлю.

Если будут вопросы, то пишите мне в чат.

p.s.Не забывайте оценивать экспертов!:-)

Здравствуйте, Павел! Будьте готовы взыскивать ущерб с водителя. Отказ от МО приравнивается к управлению ТС в состоянии алкогольного опьянения. Оспарить протокол можно будет если только при оформлении такового были допущены грубые нарушения, что маловероятно.