как написать объяснительную, если работу делала впервые и допустила ошибку, при этом руководство данные не проверило. В устной форме требуют чтобы написала объяснительную. Могут после приказа о - вопрос №2293668

наказании уволить?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Согласно статье 192 Трудового кодекса РФ за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:1) замечание;2) выговор;3) увольнение по соответствующим основаниям.

Если накажут, то только одним способом. Дважды за одно нарушение не накажут. А описанное Вами подпадает в худшем случае под замечание.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
Доброго времени суток! Так и пишите, что работа Вами выполнялась самостоятельно впервые, а потому, Вы испытывали определенное волнение, что и явилось следствием совершение ошибки. Что касается увольнения, то зависит все от совершенной Вами ошибки, т.е. степени ее вреда для предприятия.